8-800-2000-122 - единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно)

33-50-55 - служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (ежедневно, кроме воскресенья, с 17 до 20 часов)

psychologisthm@yandex.ru - почта доверия МБОУ СОШ №4

\\\\\\\"Телефон доверия\\\\\\\" Обрнадзора ХМАО-Югры для участников прохождения ГИА:

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Номера «Телефона доверия» - 8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

8-800-101-00-86 - «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.

НАША СИЛА - В НАШЕЙ ИСТОРИИ!

Опубликовано: 07 Март 2018

ПРЕДСТАВЬТЕ НА МИНУТУ ТАКУЮ КАРТИНУ: ВЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ САМОГО ГЛАВНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ТОК-ШОУ СТРАНЫ. И ВОТ ДИБРОВ ЖМЕТ ВАМ РУКУ – ЗА ПОБЕДУ В «КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?». ИЛИ НА ВЕСЬ ЗАЛ ЗВУЧИТ, ЧТО НАГРАДА ПОБЕДИТЕЛЮ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ЮГРУ - ИМЕННО К ВАМ! ИЛИ - ВОТ ВЫ В СТУДИИ ЯКУБОВИЧА И ЗВУЧАТ ЗАВЕТНЫЕ СЛОВА «ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - АВТОМОБИЛЬ»!..

Но не спешите покупать билет до Москвы и проходить кастинги. Стать победителем можно уже сейчас – приняв участие в самой масштабной в истории не только Югры, но и, пожалуй, всей страны викторине «Югре 900!». Такой конкурс интеллектуальное состязание проходит в нашем регионе впервые. И у каждого жителя Югры есть шанс не только получить ценные подарки в обмен на знания об округе, но и самому войти в историю – как первому победителю в беспрецедентном конкурсе!

Мы попросили самых уважаемых людей нашего округа и города (района) рассказать, как они оценивают идею проведения такой всенародной викторины и будут ли они сами принимать в ней участие?

Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, первый югорский космонавт Сергей Рыжиков:

– Кем бы мы ни становились в своей жизни, как далеко не отдалялись бы от родных мест, мы всегда помним о своей малой Родине, о том месте, где воспитывались, получали первые представления о силе и мужестве, учились преодолевать трудности и побеждать. Место, откуда ты родом, всегда хранится в твоем сердце, и знать историю своего края так же важно, как быть честным и преданным гражданином своей страны. Участие в такой викторине дает возможность узнать новое, пополнить свой багаж знаний о родном крае, а это одно из самых увлекательных занятий.

Заслуженный врач России Илья Салманов (сын легендарного геолога Фармана Салманова):

– Поддерживаю эту идею. В и к т о р и н а «Югре-900!» – отличная возможность заинтересовать людей, живущих в автономном округе, в познании истории нашего края. Ведь у нас есть и приезжие, которые малознакомы с прошлым региона, ставшего им домом, а мы все здесь трудимся, растим детей, строим планы на будущее. Я уверен, что викторина вызовет всплеск интереса к истории Югры и у молодежи, которой предстоит развивать наш регион, делать все для того, чтобы он был краше, сильнее, привлекательнее для жизни.

Директор Сургутской филармонии, председатель оргкомитета викторины, Яков Черняк:

– Мы делаем правильное и патриотическое дело. Викторина – это еще один повод вспомнить историю нашей великой Югры и поделиться друг с другом знаниями о ней. История семьи, история родного края – это основа, фундамент, опираясь на который можно полноценно жить, развиваться, планировать будущее. Как дерево сильно своими корнями, так и человек черпает силу в своих традициях, обычаях, знаниях, основанных на исторических фактах. К сожалению, как организатор викторины, принять участие в ней я не могу, но настоятельно рекомендую всем – присоединяйтесь!

Местный ЛОМ: (взрослое поколение)

– Разве кто-то еще сомневается в пользе такой викторины? Пока одни колеблются, другие - заполняют анкету! Мы искали ответы на вопросы всей семьей, и узнали факты, о которых раньше и не слышали. К примеру, про нашего тугунка, которого готовили специально для участников Тегеранской конференции. Кстати сказать, детям стало интересно – что за Тегеранская конференция, когда она проходила, в связи с какими событиями, какое значение имела для нашей страны и для всего мира. Вот так, от местных истоков и тянется нить к истории великой России.

Местный ЛОМ: (молодое поколение)

– У меня много друзей, мы общаемся на разные темы, и я понял, что идея участия в викторине «Югре- 900!» интересна, и мои знакомые не остались в стороне. Историю важно знать, потому что это часть нас самих. К тому же, это еще и шанс самому войти в историю – стать победителем первой в истории Югры викторине! Может быть, и обо мне когда-то после в учебниках напишут!

Стать участниками викторины могут даже дети!

югре900

banner gosusl