8-800-2000-122 - единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно)

33-50-55 - служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (ежедневно, кроме воскресенья, с 17 до 20 часов)

psychologisthm@yandex.ru - почта доверия МБОУ СОШ №4

\\\\\\\"Телефон доверия\\\\\\\" Обрнадзора ХМАО-Югры для участников прохождения ГИА:

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Номера «Телефона доверия» - 8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

8-800-101-00-86 - «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.

Профильная смена пришкольного лагеря "Божья коровка"

Опубликовано: 06 июля 2018

Вот и пролетело незаметно время, и пришкольный лагерь «Божья коровка» закрывает свою третью смену. Кажется, совсем недавно, мы шли по социокультурным тропам: «Святые Земли Сибирской», «Звучащее сердце Ханты-Мансийска», а вот уже освоили и третью «Образ моей семьи». Вместе с представителями Ханты-Мансийской Епархии, родителями, воспитателями и вожатыми мы открывали святые таинства нашего города. Каждая смена закончилась презентацией книги, пролистав которую, каждый может увидеть, как мы постигали истоки: истоки православия, суть семейных отношений, историю нашего города и наших земляков, как много нового узнали из рассказов священнослужителей. Каждый день этой смены был насыщен различными мероприятиями: занятия в кружках, секциях, экскурсии, спектакли, выполнение творческих заданий. Много гостей побывало в лагере: Ханты-Мансийский театр кукол, театр обско-угорских народов «Солнце», чудеса науки мы постигали с г. Ижевском, о созвездиях и небесных явлениях узнали в планетарии. Сотрудники этнографического музея под открытым небом «Торум Маа» открыли нам «Волшебный сундучок», а сотрудники Центра ремесел научили плести на палочках узор "Ромашка", который будет украшать 8 июля праздник – День любви, семьи и верности в наших семьях. Глиняные игрушки из Югорска приобрели своё лицо благодаря нашему творчеству, в конце занятия каждый унес домой свою цветную игрушку. А ещё товарищеские спортивные встречи, «Веселые старты» с воспитанниками лагеря детского сада «Березка» и пришкольного лагеря из п. Шапша, семейные состязания, и ещё много интересного и увлекательного проходило в нашем лагере, скучать было некогда. Вот и закрытие - традиционный праздник с лагерной песней, хороводом Дружбы и признаниями. Помимо тёплых воспоминаний о наших днях в пришкольном лагере на память нам вручили мягкую подушку с логотипом лагеря «Божья коровка», чтобы во сне мы ещё долго могли видеть друзей, с которыми познакомились в нашем лагере.

banner gosusl