8-800-2000-122 - единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно)

33-50-55 - служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (ежедневно, кроме воскресенья, с 17 до 20 часов)

psychologisthm@yandex.ru - почта доверия МБОУ СОШ №4

\\\\\\\"Телефон доверия\\\\\\\" Обрнадзора ХМАО-Югры для участников прохождения ГИА:

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Номера «Телефона доверия» - 8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

8-800-101-00-86 - «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.

Соблюдай правила дорожного движения

Опубликовано: 02 октября 2018

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, воспитания культуры поведения на дорогах в нашей школе была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
   Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
  В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились такие мероприятия: дидактические игры: «Зажги светофор», «Внимание дорога», «Мы едем в автобусе»; классные часы «У дорожных правил нет каникул» «Я – пешеход» Проводились беседы с детьми с приглашением инспектора ДПС: «Эти нужные правила», «Красный, жёлтый, зелёный» «Зачем нужны дорожные знаки?» Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открытки по ПДД.
   Отрядом «ЮИД» МБОУ СОШ №4 под руководством преподавателя дополнительного образования Индралиевой Ю.Т. 28 сентября 2018 года, с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, была проведена акция «На дороге дети — мы за них в ответе!» Акция началась в 8 часов утра в холле блока начальной школы. Ребята раздавали памятки, где прописаны были рекомендации для родителей. В памятке было отмечено, что автомобиль является предметом высокой опасности. И очень важно, чтобы водитель сам и его пассажиры были пристегнуты ремнем безопасности.
   Взрослые несут ответственность за детей, которые находятся в их автомобиле. И сегодня все вместе мы напомним жителям нашего города об обязательном использовании таких удерживающих устройств для детей. Подобные акции необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах. Они формируют у родителей и ребят навыки законопослушного поведения и безопасности на дорогах.
   Также были проведены инструктажи по ПДД в каждом классе.

banner gosusl