8-800-2000-122 - единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно)

33-50-55 - служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (ежедневно, кроме воскресенья, с 17 до 20 часов)

psychologisthm@yandex.ru - почта доверия МБОУ СОШ №4

\\\\\\\"Телефон доверия\\\\\\\" Обрнадзора ХМАО-Югры для участников прохождения ГИА:

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Номера «Телефона доверия» - 8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

8-800-101-00-86 - «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.

"Литературная гостиная"

Опубликовано: 12 декабря 2018

«Анна из рода Чаек» - так называлась литературная гостиная, которую 7 декабря 2018 года ко Дню образования Ханты-Мансийского округа организовали сотрудники БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа». Литературная гостиная проходила в Мемориальном кабинете музея Ювана Шесталова и была посвящена творчеству знаковой для Югры личности – сказительницы Анны Митрофановны Коньковой. Наследие писательницы называют своеобразной «мансийской энциклопедией», так как ей удалось в художественной форме, познакомить читателей с историческим прошлым народа манси, с их бытом, культурой. Ее произведения – явление народной мудрости, ее сказки – живая часть всей культуры финно-угорского мира. На литературной гостиной побывали и учащиеся нашей школы. Много интересного, нового узнали они на этой встрече. Из далёких времён до наших дней народы ханты и манси донесли сказания и легенды о Солнце, о мире на земле, о честных и трудолюбивых людях. Эти легенды согревали сердца в долгие полярные ночи. Жизнь прекрасна, говорят герои сказов, только надо уметь сделать её такой. Надо, чтобы твоё сердце хотело и могло служить людям; надо беречь мир, ведь все мы живём под одним Солнцем. На литературной гостиной в качестве почетного гостя присутствовал сын Анны Митрофановны – Эмиль Иванович Косполов. Он с сердечной теплотой поделился с нами воспоминаниями о своей маме. А учащиеся нашей школы показали пластилиновый мультфильм по сказке Анны Коньковой «Как окунь полосатым стал», который создали воспитанники пришкольного лагеря МБОУ СОШ №4 «Божья коровка» вместе с руководителем школьной телестудии Ушаковым А.В.

banner gosusl