8-800-2000-122 - единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно)

33-50-55 - служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (ежедневно, кроме воскресенья, с 17 до 20 часов)

psychologisthm@yandex.ru - почта доверия МБОУ СОШ №4

\\\\\\\"Телефон доверия\\\\\\\" Обрнадзора ХМАО-Югры для участников прохождения ГИА:

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Номера «Телефона доверия» - 8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

8-800-101-00-86 - «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.

Уважаемые родители учащихся 3-х классов!

Опубликовано: 19 февраля 2019

Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных организаций Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».
  Преподавание предмета направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. Выбор для изучения школьником основ определенной религиозной культуры, мировых религиозных культур или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации, является прерогативой родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, несущих ответственность за его воспитание. При этим вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его мнение.
  Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, имеющие соответствующую подготовку. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие хотя бы одного из родителей на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.
  На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы.
  Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления обязательно.
 Отказ от выбора модуля и изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» не допускается и рассматривается как препятствование получению ребенком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Родительское собрание состоится 27 февраля в 18.30 в конференц-зале (каб. 404 блок старшей школы) МБОУ СОШ №4.

С уважением, администрация МБОУ СОШ №4

banner gosusl