8-800-2000-122 - единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно)

33-50-55 - служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (ежедневно, кроме воскресенья, с 17 до 20 часов)

psychologisthm@yandex.ru - почта доверия МБОУ СОШ №4

\\\\\\\"Телефон доверия\\\\\\\" Обрнадзора ХМАО-Югры для участников прохождения ГИА:

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Номера «Телефона доверия» - 8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

8-800-101-00-86 - «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.

Курсы «Основы религиозных культур и светской этики»

Опубликовано: 12 февраля 2020

Уважаемые родители учащихся 3-х классов!

В 4-х классах общеобразовательных организаций Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника:
            «Основы православной культуры»;
            «Основы исламской культуры»;
            «Основы буддийской культуры»;
            «Основы иудейской культуры»;
            «Основы мировых религиозных культур»;
            «Основы светской этики».
   Курс «Основы религиозных культур и светской этики» направлен на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, имеющие соответствующую подготовку.
   Выбор для изучения школьником основ определенной религиозной культуры, мировых религиозных культур или основ светской этики, согласно законодательству Российской Федерации, является прерогативой родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, несущих ответственность за его воспитание. При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его мнение.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие хотя бы одного из родителей на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы.
  Отказ от изучения любого из шести модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» не допускается.

Родительское собрание состоится 19 февраля в 18.30 в актовом зале (блок старшей школы) МБОУ СОШ №4.

banner gosusl