Информация о материально - техническом обеспечении ОВЗ

Сведения об имеющихся в наличии зданиях и помещениях (с учетом правоустанавливающих документов) для организации образовательной деятельности

Здание школы отличается новизной и необычностью архитектурных решений, представляет собой комплекс состоящий из четырёх зданий, разделённых противопожарными разрывами и соединенные между собой надземными переходами. Здания выделены в блоки по функциональному назначению.

Здание Блока начальных классов (1 ступень)

Этажность – 2 этажа. Мощность блока начальных классов на 308 мест. На первом этаже здания расположены следующие помещения:

-   административные помещения; охраны и видеонаблюдения, кабинет завуча начальной школы, методический кабинет;

-   малый спортивный зал для физкультурно-оздоровительных занятий (включая игру с мячом) с раздевальными помещениями и кабинетом преподавателя;

-   медицинский блок с физиотерапевтическим и стоматологическим кабинетами;

-   уголок природы с фито баром;

-   учебные классы: кабинеты для первых и третьих классов, кабинет иностранного языка;

-   помещения категории Ф1.1 - спальня и универсальный кабинет с обособленными выходами наружу;

На втором этаже размещены:

-   кабинет логопеда;

-   зал групповых занятий ЛФК с раздевальными помещениями;

-   учебные классы: компьютерные классы, кабинет труда, моделирования и технической игрушки, кабинет музыки, кабинеты вторых и четвертых классов, кабинет изобразительного искусства, кабинет иностранного языка;

На каждом этаже имеются санузлы, комнаты уборочного инвентаря.

Для маломобильных групп, учащихся в соответствии с нормативными документам на входе в здание предусмотрен открытый пандус, перекрытый навесом, и пассажирский лифт, соединяющий первый и второй этажи, грузоподъемностью 1000кг на 2 остановки.

Здание Блока старших классов (2-3 ступени)

Этажность - 4 этажа. Мощность – 492 места. Число учебных кабинетов – 37. Наполняемость классов – 24 человека. Для перемещения мало-мобильных групп населения во входной группе центральной части предусмотрен открытый пандус.

В центральной лестничной клетке, выходящей в вестибюль центрального входа, размещается пассажирский лифт для перемещения МГН на пять остановок, включая подвал.

В здании имеются следующие помещения:

o   подвал:

-   тренажерный зал с раздевальными и подсобными помещениями;

-   тир для стрельбы из пневматического оружия, с длинной огневого рубежа 10 м;

-   технические помещения, ЦТП, насосная и части тех подполья, имеющие отдельные выходы наружу.

o   первый этаж:

-   учебные мастерские: столярные, по обработке металла, домоводства, кройки и шитья;

-   учебные классы и лаборантские: кабинет биологии, лаборатории химии и биологии;

-   помещения административного, хозяйственного и технического назначения: пост охраны, помещение охраны и видеонаблюдения, серверная, помещение техперсонала, подсобное помещение хозяйственного назначения;

-   помещения медицинского назначения: кабинет врача, кабинет стоматолога, процедурная.

o   второй этаж:

-   учебные классы и лаборантские: кабинеты русского языка и литературы, кабинеты истории, кабинет рисования и технического черчения, кабинет естествознания и географии, кабинет универсального назначения, кабинет физики, лаборатория физики, класс шахмат;

-   административные помещения: кабинет завуча по учебной и внеклассной работе II-III ступени, методические кабинеты, кабинет организатора внеклассной работы.

o   третий этаж:

-   учебные классы и лаборантские: кабинеты иностранных языков, кабинет пения, кабинеты алгебры и геометрии, компьютерные классы;

-   административные помещения: кабинет директора с приемной, кабинет зам. директора по учебно-воспитательной работе, кабинет зам. директора по административно-хозяйственной части, методический кабинет (учительская).

o   четвертый этаж:

-   библиотека с читальным залом и книгохранилищем;

-   конференц-зал на 75 мест;

-   комната школьного самоуправления, радиоузел и фото-киностудия;

-   актовый (зрительный) зал на 400 посадочное место со сценическими помещениями артистическими уборными, костюмерной и складом хранения декораций;

-   архив.

На каждом этаже имеются санузлы и комнаты уборочного инвентаря.

Здание спортивного зала с пищеблоком на первом этаже

Этажность - 2 этажа.

В подвале здания размещены следующие помещения:

-   подсобные и складские помещения столовой;

-   помещение для хранения лыж и коньков;

-   технические помещения, вент камера, тепловой пункт и тех. подполье.

На первом этаже расположены помещения пищеблока с обеденным залом на 192 человека и необходимым набором подсобных помещений.

Второй этаж здания занимают помещения спортивного зала с раздевальными помещениями и тренерской комнатой.

Здание Бассейна

Этажность - 2 этажа. На первом этаже здания размещены следующие помещения:

-   помещения входной группы в бассейн, регистратура, гардеробы верхней одежды;

-   тренерская;

-   кабинет главного инженера;

-   служебные и технические помещения – помещение охраны и видео наблюдения, лаборатория анализа воды, технические помещения.

На втором этаже здания бассейна запроектированы два ванных зала:

-   большая ванна (11,0х25,0м) для спортивно-оздоровительного плавания с шириной дорожки 2,5м. и глубиной ванны 1,8-2,05м от уровня воды бассейна;

-   тренажерный зал

-   малая ванна (10,0х6,0м) для не умеющих плавать, с глубиной ванны 0,75--0,90м от уровня воды бассейна.

Помещение дежурного врача находится при большом ванном зале через остекленную перегородку и имеет выход непосредственно на обходную дорожку.

На территории школы располагаются игровые и спортивные площадки, в т. ч. футбольное мини-поле, беговая дорожка, баскетбольно-волейбольная площадка, полоса препятствий.

Проектная мощность школы – 800 учащихся в условиях организации учебного процесса в одну смену.

Справка о МТО образовательной деятельности по заявленным для лицензирования образовательным программам