8-800-2000-122 - единый всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (круглосуточно)

33-50-55 - служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» (ежедневно, кроме воскресенья, с 17 до 20 часов)

psychologisthm@yandex.ru - почта доверия МБОУ СОШ №4

\\\\\\\"Телефон доверия\\\\\\\" Обрнадзора ХМАО-Югры для участников прохождения ГИА:

Режим работы «Телефона доверия»: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (время местное).

Номера «Телефона доверия» - 8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

8-800-101-00-86 - «горячая линия» автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр «Открытый регион» для граждан Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам обеспечения безопасности детей.

С 2012 года питание школьников в городе Ханты-Мансийске осуществлялось посредством Муниципального автономного учреждения «Комбинат школьного питания». С 01 января 2019 года данное Учреждение прекращает свою деятельность в связи с предписанием Федеральной антимонопольной службы.

В настоящее время, Департаментом образования Администрации города проводятся организационные мероприятия, в рамках которых, питание в школах города с 01 января 2019 года планируется осуществлять самостоятельно общеобразовательными учреждениями, данное полномочие закреплено статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п.1 организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность). Опыт организации питания, а также необходимое технологическое оборудование и квалифицированные сотрудники у образовательных учреждений города, имеются. В текущем 2018 году в качестве положительного эксперимента выступила Гимназия №1, которая самостоятельно организовывала питание школьников, силами Учреждения.

Также, доводим до Вашего сведения, что с 01 января 2019 года не планируется выделение из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры субсидии местным бюджетам на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях.

В связи с этим, двухразовым питанием в 2019 году будет обеспечена льготная категория детей (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья) согласно выделенной субвенции в размере 126 рублей (дополнительная индексация с 01.01.2019 на 4%, что составит 131 руб.), дети не льготной категории, будут обеспечены завтраком за счет средств родителей. (меню для детей от 6 до 11 лет льготной категории, меню для детей от 12 лет и старше льготной категории)

Меню не льготной категории детей составлено по двум возрастным группам: с 6 до 11 лет - родительская плата составит 78 руб. 12 лет и старше - родительская плата составит 93 руб.

Стоимость питания на одного ребенка рассчитана исходя из требований СанПиН 2.4.5.2409-08 (Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования) и включает в себя помимо затрат на продукты питания, торговую наценку. Согласно Постановлению правительства ХМАО-Югры от 29 августа 2002 г № 455-п «О порядке ценообразования и применения наценок на продукцию предприятий общественного питания при общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования автономного округа» предельный уровень единой наценки на продукцию собственного производства может составлять до 100 процентов к свободно-отпускным (закупочным) ценам (без НДС), однако согласно протокола №8 открытого заседания муниципального Общественного совета по развитию общего и дополнительного образования города Ханты-Мансийска от 29.11.2018 года, торговую наценку рекомендовано установить в размере 60%, средства, полученные от указанной наценки планируется направить на проведение мероприятий, предусмотренных программой производственного контроля, периодических медицинских осмотров, ремонт технологического оборудования.

Договор по организации питания учащихся с участием родителей (законных представителей)

Памятка по оплате услуги "Школьное питание" в Сбербанк Онлайн и устройствах самообслуживания ПАО Сбербанк

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ:

1. Закон ХМАО-Югры от 30 января №4-оз " О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных образовательных организациях, частных образовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"
2. Постановление ХМАО-Югры от 04.марта 2016 года №59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»