Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

​С 28 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года в городе Ханты-Мансийске проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Задачи Конкурса:
  • Воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов;
  • Недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, военных преступлениях нацистов и их пособников, геноциде мирного населения на территории стран, входивших в состав СССР;
  • Приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения и осмысления творчества писателей и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, музыкальных произведений, книг, документальных и художественных фильмов, созданных в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов или посвященные ей;
  • Привлечение детей и молодёжи к участию в мероприятиях по сохранению увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Участие в Конкурсе добровольное.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, реализующих программы общего образования:
  • обучающиеся 5 – 7 классов (категория 1);
  • обучающиеся 8 – 9 классов (категория 2);
  • обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет (категория 3).

Положение конкурса БСД 2021