«Христианские параллели Великой Победы! Праздник освобождения»

6 мая - Просветительские уроки «Христианские параллели Великой Победы! Праздник освобождения», просмотр фильмов «Суворов. Штурм Измаила»

История Великой Отечественной войны повторила вечную истину, с которой согласятся все знатоки военного дела: одерживает победу та армия, у которой выше боевой дух, которая крепче своей морально-нравственной чистотой, которая пользуется доверием своего народа, и которая верит в своих руководителей. Боевой дух армии, в свою очередь, опирается на духовно-нравственное состояние каждого конкретного военнослужащего, его веру – веру в себя, в своих товарищей, командиров, веру в справедливость и торжество правды, веру в могущество своей Родины, наконец, веру в Бога.

В рамках совместного плана «Взаимодействие с Центром духовно-нравственной культуры Ханты-Мансийской Епархии по духовно-нравственному воспитанию с обучающимися МБОУ СОШ№4», в соответствии с планом мероприятий Министерства обороны РФ, в рамках празднования 290-летия со дня рождения Генералиссимуса А.В.Суворова 6 мая для обучающихся 8-11 классов прошли онлайн просветительские уроки «Христианские параллели Великой Победы! Праздник освобождения» и состоялся домашний просмотр фильмов:

1. «Суворов. Штурм Измаила»;

2. «Суворов. Альпы»,