Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно в стенах школы проходит цикл мероприятий, с помощью которых специалисты стараются сформировать у подрастающего поколения ответственное отношение к собственному здоровью.

С этой же целью учреждаются ежегодные дни памяти, борьбы и профилактики ВИЧ, и СПИД, проводятся всероссийские и международные акции. Старшеклассники участвуют во Всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД», в акции «Красная лента» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

(Фото из архива школы)
1.jpg 2.jpg 3.jpg

Старшеклассники совместно с учителями школы принимают участие в школьной презентации клипа «Линии» группы «Мона Лиза» г. Санкт-Петербург, в котором как раз и идёт речь о привлечение внимания людей, информирование их с целью противодействия этому медико-социальному явлению. Основными целями Всемирного дня борьбы со СПИДом являются привлечение внимания к профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

В рамках акции по инициативе Роспотребнадзора размещается Красная лента – международный символ борьбы с этой инфекцией.

5.jpg

Вот и в этом году, не смотря на дистанционное расстояние мы предлагаем вам посмотреть данный клип в рамках Всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД» и акции «Красная лента» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.