Онлайн Интенсив "Введение в программирование для анализа данных и машинного обучения" для школьников 8-11 классов

Программа адресована учащимся 9-11 классов, интересующимся математикой, программированием, информационными технологиями, ориентированным на инженерное и экономическое образование, а также заинтересованным 8-классникам. Программа отвечает целям получения учащимися знаний, приобретения ими компетенций и навыков в области математики, программирования, анализа данных, машинного обучения, способствующих повышению уровня обеспечения российского рынка технологий искусственного интеллекта квалифицированными кадрами, закрепленным “Национальной стратегией развития искусственного интеллекта на период до 2030 года”.
Подробнее с программой можно познакомиться на сайте Регионального центра выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
Приём заявок для участия открыт до 22:00 09.08.2020 на сайте месторожденияталантов.рф.
Участники данной программы будут рекомендованы к участию в дополнительной общеразвивающей программе «Дата-кампус» (плановые сроки проведения октябрь-ноябрь 2020 года), на базе федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет» г. Ханты-Мансийск.
За 1 день до начала мероприятия все необходимые ссылки будут разосланы участникам на адреса электронной почты, указанные при подаче заявки.